Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 05.09.2017 17:08

«Будущие интеллектуальные лидеры России» живут в Волгодонске

«Будущие интеллектуальные лидеры России» живут в Волгодонске

Фото с сайта Правительства Ростовской области

Дистанционная команда областного центра технического творчества учащихся, которая включает юные дарования из Волгодонска, признана сильнейшей на Всероссийском форуме  «Будущие интеллектуальные лидеры России».

Форум проходил с 1 по 4 сентября в Ярославле. На самой площадке мероприятия работали порядка 500 школьников со всей России. В Ростове-на-Дону собралась дистанционная команда. Она занимались решением специального задания-кейса.

- По техническому заданию нужно было придумать для самолета массой 50-150 тонн устройство, которое заменит шасси. Компоновка летательного аппарата должна обеспечивать возможность посадки на «брюхо» в случае посадки на запасной аэродром, не оборудованный взлетной полосой. Школьники предложили два варианта решения.  В итоге победил вариант с «тележкой» -  движущейся платформой для взлета и приземления самолета в автоматическом режиме, - сообщается на сайте донского правительства.

Отметим, что Всероссийское мероприятие «Будущие интеллектуальные лидеры России» собирает тех ребят, которые намерены посвятить свою дальнейшую жизнь с инженерными, научно-техническими и естественнонаучными специальностями.  

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость