Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 30.10.2019 14:52

«Будущие полицейские заставляют весь двор своими авто»: жители домов на Степной

Волгодонцы посоветовали студентам школы полиции пересесть на автобус и перестать заставлять дворы машинами.

Неоднократно жители домов по улице Степной, расположенные напротив школы полиции, обращались в редакцию «Блокнота» с жалобами на то, что в их дворах ежедневно паркуется большое количество автомобилей, принадлежащих студентам филиала «Ростовского юридического института МВД».

Жители домов №№181,187 и №191 по улице Степной вынуждены терпеть десятки автомобилей в своих дворах ежедневно. Машины стоят на газонах и на пешеходных дорожках. Волгодонцы надеются, что наконец-то администрация города и начальник школы полиции обратят внимание на это и предпримут какие-то меры.

Также люди отмечают, что школе полиции стоит задуматься об организации парковки в том месте, где планировалось возведение сквера «Полиции». По их мнению это могло бы разрешить ситуацию с нехваткой парковочных мест.

- Хотелось бы обратить внимание города, администрации и начальника школы полиции на то, что происходит во дворах домов по улице Степная, 191, 187, 181. Служители правопорядка и те, кто на них только учится каждый день сами нарушают закон. Машины стоят под знаками и на газонах. Куда смотрит начальник школы полиции, не понятно. У сотрудников проезд в городском транспорте бесплатный, да и судя по иномаркам на проезд в общественном транспорте должно хватить. Как бы то ни было законы пишутся, видимо, не для них и раз в форме, то и можно не исполнять, - поделились своей проблемой волгодонцы.

Виктория Исаева

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостьшкола полицииобращение
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость