Бульвар, поликлиника, Кубок Дона и «Восхождение»: губернатор Юрий Слюсарь посетил Волгодонск
Читайте также:
- «Папа» из Китая, «мама» из Сибири: что такое орехокрыльник кландонский и почему он так популярен среди донских садоводов и насекомых (сегодня, 17:00)
- Заступился за беременную жену: соцсети тиражируют новые шокирующие подробности трагедии на Ленина с участием ветерана СВО (сегодня, 14:00)
- Пейзажи и натюрморты в панельке: жильцы превратили подъезд в музей живописи (сегодня, 10:20)
- Меценат заказал памятник Сергия Радонежского в Белгородскую область волгодонскому скульптору Дердиященко (вчера, 14:00)
Губернатор области Юрий Слюсарь лично оценил масштабные преобразования в городе - от обновлённого бульвара до долгожданного медицинского учреждения, а также вручил главный спортивный трофей региона местной футбольной команде.
Бульвар и неработающий фонтан
Встречали высокого гостя глава города Дмитрий Вельможко, министр ЖКХ области Антонина Пшеничная и представители СМИ.
Юрий Слюсарь прошёл пешком по обновлённому бульвару до школы №11, по пути живо интересуясь у горожан, работал ли в этом году фонтан. А затем глава региона неожиданно отклонился от маршрута и заглянул в продуктовый магазин. Там его заинтересовал ассортимент: губернатор лично уточнил, сколько донских производителей представлено на полках известной краснодарской сети.

Следующей точкой стала отремонтированная Поликлиника №3. На подступах к учреждению Юрия Слюсаря встречали министр здравоохранения области Наири Варданян и главврач Виктор Дорохов.

Губернатору провели экскурсию по первому этажу медучреждения. Однако главный вопрос, который волновал главу региона, — хватает ли врачей. Виктор Дорохов ответил честно: кадровый голод в городе ощущается, многие специалисты уходят в частные медицинские центры.
Для жителей новой части города отремонтированная поликлиника распахнёт свои двери 19 октября.


Кульминацией визита стал футбольный стадион «Волгодонск-Арена». Здесь Юрий Слюсарь лично вручил заветную награду местной команде — Кубок губернатора Дона по футболу Чемпионата Ростовской области. Это событие стало историческим: впервые в футбольной истории Волгодонск стал Чемпионом области.

Завершилась рабочая поездка губернатора посещением отремонтированной школы-интерната «Восхождение». Здесь глава региона осмотрел обновлённые классы, условия проживания воспитанников и пообщался с педагогическим коллективом.

Маргарита Цыкалова
Читайте новости Волгодонска в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск