Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 30.05.2013 22:51

Бывший главный судебный пристав Волгодонска Иван Дубовской ждет суда

Следственный комитет завершил проверку по делу о взятке.
/uploads/news/12678/548_.jpg
В Волгодонске завершено расследование уголовного дела в отношении бывших сотрудников службы судебных приставов. Их обвиняют в получении взятки. Почти год под следствием находились бывший начальник Волгодонского городского отдела судебных приставов Иван Дубовской (его обвиняют по статьям «превышение должностных полномочий» и «получение взятки» и бывший судебный пристав-исполнитель того же отдела Максим Кощеев (он обвиняется только по статье «получение взятки»).

По версии следствия, обвиняемые, действуя по предварительной договоренности, дважды, в апреле и июне 2012 года, получили от гражданина взятки на общую сумму 100 тысяч рублей за окончание исполнительного производства. Гражданин не мог выплатить долг и выехать за границу. Дубовской также не исполнил постановление Волгодонского районного суда о закрытии торгового павильона предпринимателя, чем превысил свои полномочия.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, – сообщили в следственном комитете. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость