Волгодонск Пятница, 26 апреля
Экономика, 04.03.2021 14:59

Бывший горздрав в Волгодонске разделят на части для малого бизнеса

Администрация Волгодонска намерена передать бывшие помещения Управления здравоохранения на нужды малого бизнеса.

Первый этаж дома №105 по улице Пионерской давно превратился в проблемное место для всего квартала. До 2011 года здесь находилось Управление здравоохранения города.

10 лет назад Управление перевели на улицу Ленина, с тех пор помещения на Пионерской пустуют. За эти годы их не удалось ни продать, ни сдать их в аренду. При этом город продолжал платить налоги как собственник недвижимости. Предприниматели не проявили интереса к приобретению офисных помещений. Зато это место облюбовали бомжи и нерадивые школьники. Жители дома №105 много раз жаловались на набеги несовершеннолетних волгодонцев, которые крушили остатки мебели в бывшем горздраве и даже пытались развести там костры.

4 марта на заседании постоянной думской комиссии по бюджету стало известно, что администрация города рассчитывает сдать помещения бывшего горздрава в аренду местным предпринимателям в рамках городской программы по развитию малого и среднего бизнеса. По сравнению с предыдущими попытками, город предложит помещения не одним большим лотом, а отдельными комнатами, в которых начинающие бизнесмены смогут разместить свои офисы. Недвижимость будет сдаваться по сниженной арендной плате, всего 60% от норматива. Как пояснили в администрации города, даже минимальные платежи за помещения должны компенсировать издержки на их содержание. Депутаты одобрили это предложение. Оно будет вынесено на голосование на следующем заседании городской Думы.

Анатолий Козин

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
улица Пионерскаягорздравбизнесаренда
0
3
Народный репортер + Добавить свою новость