Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 05.02.2013 10:03

Чем болеют ученики лицея «Политэк»?

В редакцию «Блокнота» прислала письмо родственница одного из первоклассников лицея «Политэк», попросившая не называть ее имя. Она сообщила, что лицеисты болеют странной болезнью, похожей на отравление.

В начале этой недели моему брату стало плохо. Появились признаки отравления. На другой день в школу не пришло полкласса. Потом выяснилось, что еще в нескольких классах произошло то же самое. Школу закрыли на карантин до среды. Но, похоже, это не было простым отравлением, потому что через пару дней с подобными симптомами  слегла уже вся наша семья... И не только наша. Мне кажется, чиновникам стоит пояснить ситуацию, – говорится в письме.

За комментариями мы обратились в Роспотребнадзор.

По предварительным данным, у нескольких учеников лицея «Политэк»  выявлены признаки ОРЗ. Судя по  симптомам, отравления вызваны вирусной инфекцией с кишечным синдромом. Наши специалисты провели обследование школы, сейчас выполняются лабораторные анализы. Результаты будут известны через два дня. В настоящее время в школе идут занятия. Карантина нет, – сообщил «Блокноту» начальник территориального управления Роспотребнадзора по Волгодонску Александр Аносян.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость