Волгодонск Вторник, 23 апреля
Спорт, 03.05.2023 09:03

Чемпионом Ростовской области стала женская сборная Волгодонска по волейболу

Жительницы Волгодонска завоевали «золото» Открытого чемпионата Ростовской области по волейболу.

29 и 30 апреля в спортивном комплексе «Олимп» состоялись заключительные игры XIV Открытого чемпионата Ростовской области по волейболу среди мужских и женских команд высшего дивизиона 2023 года.

Первыми в борьбу за звание лучших вступили женские команды. В субботу, 29 апреля, в «Олимпе» состоялись полуфиналы. В первом матче путевку в финал разыграли команды из Ростова-на-Дону: «ЮТП» и «Лидер». Лидером оказалась команда «ЮТП», обыгравшая соперниц со счетом 3:0.

Во втором матче в борьбу вступили команды Волгодонска и ДНР. Борьба была упорной и соперник старался не уступать волгодончанкам, однако команда Волгодонска сумела одержать уверенную победу.

Уже в воскресенье, 30 апреля, в борьбе за третье место среди команд «Донецк» и «Лидер» победу одержала сборная ДНР, сохранив за собой статус бронзовых призеров чемпионата Ростовской области.

Борьба за первое место среди команд «ЮТП» из Ростова-на-Дону и «Волгодонска» была сложная. Впрочем, в первых двух партиях жительницы Волгодонска сыграли победно со счетом 25:15 и 25:17. В третьем сете команда Волгодонска сумела так же одержать победу. Таким образом, женская сборная команда города Волгодонска стала абсолютным чемпионом Ростовской области. Кстати, девушки завоевывают этот титул уже в девятый раз.

В состав волгодонской команды входили: Кира Иванова, Юлия Полозюкова, Анастасия Тыщенко, Софья Казакова, Анастасия Чистопрудова, Милана Семенова, Алиса Васильева, Диана Бондаренко, Наталья Чадная, Евгения Петухова, Карина Оганесян, Анастасия Новакова, Анастасия Абаполова – капитан.

Главный тренер Марина Дердиященко, тренера: Ирина Ушенина и Юрий Кравцов.