Волгодонск Суббота, 27 апреля
АВТО, 08.04.2020 14:42

Через Красный Яр и проспект Мира будут подвозить грунт для строительства третьего моста в Волгодонске

Через Красный Яр и проспект Мира будут подвозить грунт для строительства третьего моста в Волгодонске

Фото из архива

Подрядчики, строящие мост, согласовали с администрацией города маршрут доставки грузового транспорта.

В Волгодонске на последнем заседании рабочей группы по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения был поднят вопрос о маршруте движения грузового транспорта к месту строительства третьего моста, ведь в настоящий момент им необходимо подвозить на место возведения грунт. При чем как в новую часть города, так и в старую. А лежит путь грузовых авто со стороны Ростовской АЭС.

Генподрядчик «Ростовавтомост» обратился с этим вопросом в администрацию города. Был предложен следующий маршрут. В «новом» городе грузовые авто будут следовать от атомной станции до Жуковского шоссе, далее по проспекту Мира до проспекта Лазоревый, а уже оттуда напрямую к месту стройки. И дополнительных вопросов по этому маршруту не возникло, чего нельзя сказать о движении по «старому» городу.

Грузовым авто необходимо добраться до места строительства на улице Прибрежной через Жуковское шоссе и вдоль грунтовой дороги вдоль железнодорожных путей в Красном Яру. В этом случае могут возникнуть недовольства жителей Красного Яра, чьи дворы расположены напротив грунтовой дороги. Еще один момент, который смутил участников рабочей группы это возможное затруднение движения и аварии в месте выезда с грунтовой дороги на улицу Прибрежную (под путепроводом).

ГИБДД предложили построить маршрут до улицы Прибрежной через хутор Лагутники и пятый километр. Однако этот предложение, с учетом того, что груз будут везти со стороны атомной станции, не совсем удобен и логичен. Поэтому, вероятнее всего, жителей Красного Яра попросят немного потерпеть неудобства ради такой важной для города стройки.

Напомним, муниципальный контракт на выполнение работ по объекту «Строительство мостового перехода через балку Сухо-Соленовская в створе проспекта Лазоревый» был заключен 9 декабря 2019 года. На строительство двух мостов (через залив и железную дорогу) заложены средства федерального бюджета — 7 миллиардов 808 миллионов рублей. Строительство предполагается завершить в 2023 году.

Общая длина строительного участка - 4075, 37 метров. В него входит: мост через Сухо-Соленовскую балку, транспортная эстакада через ж/д, эстакада на транспортной развязке. Ширина полосы движения — 3,5 метра, число полос: четыре, ширина пешеходной части тротуара — 1,5 метра, ширина разделительной полосы проезжей части — 3 метра.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

  Тема: Третий мост в Волгодонске   
Волгодонскновостьмост
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость