Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 14.04.2020 13:24

Через тернии к дачам приходится пробираться волгодонцам в садоводстве «Строитель»

В рубрике «Обращение в редакцию» волгодончанка поделилась своими опасениями, вызванными большим скоплением сухих веток в садоводстве

В рубрику «Обращение в редакцию» написала жительница Волгодонска, назвавшаяся Еленой Сергеевной. Женщину возмущает свалка из сухих веток, возникшая в садоводстве «Строитель». Бдительная читательница «Блокнота» решила рассказать о проблеме в садоводстве, поскольку переживает, что горы сухих веток легко воспламеняемы и могут привести к пожару в садоводстве.

- Здравствуйте. Недавно ГОЧС напоминала о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности. Как с этим согласуются эти фото со свалки в садоводстве «Строитель»? Вокруг заросли сухого камыша и деревья. Мусор здесь не вывозится уже больше двух недель. Проезд к дачам без предварительной очистки вручную невозможен. В этот район пожарные машины выезжали два раза в течение недели. Поджоги ещё никто не отменял, народ гуляет разный

Есть ли какие-то нормы по устройству и местоположению подобных свалок в садоводствах?

И что по этому поводу можно услышать от экологов? Так как позади свалки расположена «дренажка», которая течёт в сторону Дона. С уважением, Елена Сергеевна.

К своему письму Елена Сергеевна приложила фотографии в надежде, что после публикации в «Блокноте» мусор, все же, уберут, а садоводству и его обитателям ничего не будет угрожать.

Ирина Литвинова


Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Принимаем также вопросы и просьбы об освещении проблем и конфликтных ситуаций в сферах ЖКХ, здравоохранения, качестве дорог и др.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
новостиВолгодонскобращение в редакцию
2
3
Народный репортер + Добавить свою новость