Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 22.11.2014 10:28

Чиновники Волгодонска хотят стать ближе к народу

Чиновники Волгодонска хотят стать ближе к народу

Руководство Волгодонска ищет варианты изменения формата общения между представителями мэрии и горожанами. Об этом 21 ноября на пресс-конференции сообщил заместитель главы администрации города Владимир Графов.

Сейчас основным видом взаимодействия являются информационные группы, рассчитанные на общение со всеми жителями части города. Информационные группы собираются раз в квартал и в их работе участвуют мэр города, его заместители, председатель комитета по управлению имуществом города и управляющий делами администрации города.

В рамках нововведений с 2015 года предполагается закрепить одного из чиновников за определенной частью города, которая скорее всего будет состоять из 1-3 округов. Встречаться с горожанами обяжут сити-менеджера (до его избрания - мэра), заместителей руководителя города и начальников управлений городских служб. Встречи будут проводиться раз месяц в «День микрорайона». Формат общения должен стать тематическим. Чиновник будет организовывать встречу в рамках одного предприятия или общественной организации. Это могут быть школа, общественный совет микрорайона, предприятие торговли, производственная компания. Если данные изменения поддержит Общественная палата города, то после подготовки соответствующего положения администрации города, они могут вступить в силу в следующем году.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость