Волгодонск Четверг, 28 марта
Политика, 27.07.2015 17:30

Число кандидатов в депутаты Волгодонской городской Думы увеличилось до 55

Число кандидатов в депутаты Волгодонской городской Думы увеличилось до 55

 В Волгодонске компания по выдвижению кандидатов в депутаты Волгодонской городской Думы вошла в свою активную стадию. На данный момент документы в территориальную избирательную комиссию Волгодонска подали 55 кандидатов. Среди них действующие депутаты городской думы: Алексей Бородин, Алексей Брежнев, Сергей Вислоушкин, Георгий Ковалевский, Максим Плоцкер, Константин Потогин, Алексей Фирсов, Виталий Цуканов, Таисия Чевтаева, Геннадий Кудрявцев, Тарас Катеринич и Алексей Германюк.

Большинство же выдвиженцев — персоны мало знакомые жителям города и редко упоминаемые в городских СМИ. Но есть в этом списке и настоящие сюрпризы, для людей непосвященных. Так, по одному округу с Тарасом Катериничем (9-й) выдвинулся его 23-летний сын Стас. По округу №20 идут сразу три человека под фамилией Ткаченко. Также свое намерение выдвинуться в депутаты уже официально засвидетельствовал сын действующего депутата Таисии Чевтаевой Андрей. Он идет по соседнему с матерью округу. Приятной для многих неожиданностью стало то, что свою кандидатуру в депутаты по округу №7 выдвинул председатель общественного ревизионного комитета, борец с преступлениями в сфере ЖКХ Сергей Смилык, известный волгодонцам также под псевдонимом Серж Гинсбур. 24 июля он прибыл в ТИК Волгодонска в компании со своими сторонниками, а также кандидатами в депутаты Александром Перепечаевым, Александром Комшыловым и Алексеем Германюком.


Процедура выдвижения кандидатов прошла прозрачно и была открыта для прессы. Этап проверки сведений о кандидатах и процесс регистрации уполномоченными органами еще не завершен. Документы в избирательную комиссию предоставлены. Остается включиться в режим ожидания до оглашения решения избирательной комиссии по регистрации в качестве кандидата.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
кандидаты в депутаты
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость