Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 09.01.2024 20:04

Число негодных к службе призывников в Волгодонске приблизилось к числу новобранцев

В Волгодонске негодными к службе в армии признали примерно столько же людей, сколько отправилось служить.

31 декабря 2023 года закончился осенне-зимний призыв. 9 января 2024 года об итогах кампании на аппаратном совещании в администрации рассказал военный комиссар Волгодонска Геннадий Терещенко.


Военный комиссар Волгодонска Геннадий Терещенко

По его данным, во второй половине прошлого года из Волгодонска служить по призыву отправились 137 человек. 77 из них служат в Сухопутных войсках, 30 человек - в Воздушно-космических силах, 9 человек - в Войсках национальной гвардии, 8 человек - в Ракетных войсках стратегического назначения, 7 человек - в Воздушно-десантных войсках, 3 человека - в Военно-Морском флоте, по 1 человеку - в МЧС, в Федеральной службе охраны и в Железнодорожных войсках. Большая часть «срочников» - 104 человека, проходят службу в Южном военном округе, 94 из них - в Ростовской области.

При этом в военный комиссариат для прохождения мероприятий в рамках призывной кампании в общей сложности должны были быть вызваны 605 человек, но 32 оповестить о необходимости явки не удалось, а все остальные прибыли. Среди них отсрочки получили 303 человека, а 122 призывников освободили от призыва на военную службу по состоянию здоровья. Еще в отношении 11 человек было изначально приняты решения о призыве на службу, но после отменены по различным основаниям: в связи с выполнением установленного задания и в связи с несоответствием граждан требованиям по комплектованию команд.

Традиционно военкомат вместе с полицией проводил мероприятия по розыску граждан, уклоняющихся от исполнения воинской обязанности. Таковых было 75 человек, но после проведения мероприятий вручить повестки удалось 43 из них. 14 человек за уклонение от мероприятий, связанных с призывом на военную службу, были привлечены к административной ответственности.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостипризывармияслужбасрочнаяпризывник
0
3
Народный репортер + Добавить свою новость