Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 25.09.2014 15:52

Члены Волгодонского общества слепых освоили соцсети и элетронную почту

Члены Волгодонского общества слепых освоили соцсети и элетронную почту

Пять членов Волгодонского общества слепых успешно освоили курс компьютерной грамотности. Его организаторами выступила – «Академия Айти», которая при обучении использовала специальную «говорящую» программу. Она озвучивает буквы на клавиатуре, а также помогает определить расположение курсора, проговаривает, куда ведут стрелки. Обучающиеся уже успешно сдали своеобразный экзамен, подтвердив, что усвоили полученные знания и умеют их применять.

- Узнаю для себя много нового. Ведь в интернете проще искать информацию. Помогаю внуку делать домашнее задание, и он тоже помогает мне искать нужные сведения, - поделилась с «Блокнотом-Волгодонска» Тамара Старостина, выпускница курсов.

Преподаватель информатики Лаура Хелай рассказала, как проходило обучение на курсах.

- Сначала мы с участниками обучающего курса прошли, что такое компьютер и из чего он состоит, познакомились с основами системы Windows. Освоили, что такое «окна» - и как с ними работать – закрыть, уменьшить, свернуть. Научились использовать «Рабочий стол», печатать в текстовых редакторах и создавать электронный ящик. Разобрались, как пользоваться различными полезными сайтами. Например, теперь наши выпускники могут по интернету взять талончик к врачу.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость