Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 17.11.2017 16:00

Что происходит возле атомной: много полиции, люди в спецодежде и куча машин, - обеспокоенная волгодончанка

Волгодончанка обеспокоена большим скоплением машин, полицейских и людей в спецодежде возле Роствоской АЭС.

В директ Инстаграм «Блокнота» пришло обращение от жительницы Волгодонска, которая 17 ноября стала свидетелем странных действий возле Ростовской атомной электростанции. По словам женщины, возле стратегического объекта сегодня было очень много разных машин, спецтехники, людей и сотрудников правоохранительных органов.

- Добрый день, а что у нас возле АЭС происходит? Усиление охраны, полиции много в спецодежде и машин, - написала Анастасия.

Как стало известно «Блокноту», на Ростовской АЭС обезвреживают условных террористов. Об этом сообщила пресс-служба ФСБ России по Ростовской области.

Учения на атомной станции стали третьим этапом подготовки оперативников к работе в условиях теракта на радиационно опасном объекте.

В официальном релизе говорится о том, что в ходе учений правоохранители отрабатывают совместные действия по пресечению теракта и минимизации его возможных последствий в условиях АЭС. Ведомство уточняет, что на жизнедеятельность Волгодонска и ближайших к станции населенных пунктов учения не повлияют.

Если у вас есть новость или вопрос, присылайте нам электронную почту news@bloknot-volgodonsk.ru или Whats App 8-988-897-93-77, а также в "Народный репортер" или Директ Инстаграм. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
атомнаяВолгодонскновости
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость