Волгодонск Пятница, 26 апреля
АВТО, 28.02.2018 09:00

Чтобы не спровоцировать ДТП волгодонцам посоветовали быть предельно внимательными на дорогах в период ухудшения погодных условий

Управление ГИБДД и синоптики предупреждают волгодонцев о возможном ухудшении погодных условий.

Несмотря на то, что зима находится буквально у порога, а завтра наступает долгожданная весна, погодные условия оставляют желать лучшего. После предупреждения о значительном ухудшении погодных условий в ближайшие дни, сотрудники ГИБДД обеспокоились и решили напомнить водителям и пешеходам Волгодонска о том, какие правила стоит соблюдать в период ухудшения погодных условий, чтобы не спровоцировать ДТП.

Водителям необходимо увеличить дистанцию до двигающегося впереди транспортного средства и выбирать скорость движения, обеспечивающую постоянный контроль над дорожной обстановкой. Кроме того, строго соблюдать правила проезда пешеходных переходов, особенно внимательными необходимо быть в темное время суток и на неосвещенных участках дороги. Если попутные транспортные средства остановились перед «зеброй», другие водители тоже должны остановиться.

Что касается пешеходов, то при переходе проезжей части необходимо убедиться в своей безопасности и не выходить на дорогу в неустановленном месте или из-за припаркованного транспорта. Переходить дорогу спокойным шагом, не отвлекаясь на разговоры по мобильному телефону. В темное время суток следует использовать светоотражающие элементы. Если вы переходите дорогу с ребенком, крепко держите его за руку.

УГИБДД ГУ МВД по Ростовской области еще раз обращает внимание водителей на необходимость выбирать скоростной режим в соответствии с конкретными дорожными и погодными условиями. Только соблюдая Правила дорожного движения, водители и пешеходы обеспечат свою безопасность.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

ВолгодонскдорогиДТПпогода
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость