Волгодонск Среда, 24 апреля
АВТО, 12.04.2023 17:05

Дадут ли Волгодонску денег на дороги: областные депутаты примут решение 18 апреля

О ремонте дорог и нанесении дорожной разметки рассказал в прямом эфире Сергей Макаров.

12 апреля на официальной странице мэрии Волгодонска «Вконтакте» состоялся прямой эфир с участием главы администрации Волгодонска Сергеем Макаровым.

В ходе прямого эфира Сергей Михайлович ответил на вопросы, интересующие горожан. Одним из таких вопросов стал ремонт дорог с нанесением разметки.

- Ямочный ремонт на дорогах Волгодонска на сегодняшний день проведен в достаточно больших объемах. В этом году мы предполагаем проведение достаточно большого по объемам ремонта дорог. 18 апреля состоится заседание Законодательного собрания, в ходе которого, я думаю, будет подтверждено выделение средств на проведение текущего ремонта дорог Волгодонска. Ямочный ремонт на основных городских магистралях мы уже выполнили и уже приступили к устранению ямочности на второстепенных дорогах. Сейчас ремонтные работы по устранению ненормативной ямочности ведутся в Старо-Соленом на улице Главной и переулке Ноябрьский, затем - Озерный и Пупкова, чтобы эти улицы стали более комфортными для проезда, - подчеркнул Сергей Макаров.


Если с ямочным ремонтом, можно сказать, город в этом году справился в установленные сроки, то что касается нанесения дорожной разметки, глава администрации признал, что пока город отстает от графика выполнения данных работ. Но этому, оказывается, есть разумное объяснение.

- По нанесению разметки, очевидно, что мы отстаем от графика. Это связано с тем, что подрядчику для того, чтобы краска быстро отвердевала и высыхала, необходима среднесуточная температура в +15. Поэтому сейчас каждый день работы по покраске производят на 12-15 пешеходных переходах. Я потребовал, чтобы темпы работ были увеличены. Если нанесение осевой разметки, это все-таки автоматизированная работа, то нанесение разметки на пешеходных переходах — это фактически ручной труд, а эти работы мы должны завершить до майских праздников, по крайней мере, до 9 мая, - пояснил в ходе прямого эфира Сергей Макаров.

Как сообщалось ранее, работы по обновлению дорожной разметки, которая стерлась после зимы, начались 4 апреля. В первую очередь специалисты наносят разметку на пешеходные переходы, включая те, которые расположены возле образовательных учреждений. По состоянию на 10 апреля, обновленная разметка появилась на 21 пешеходном переходе из 186 — за 6 дней рабочие осилили 890 квадратных метров. Работы по покраске пешеходных переходов продолжаются ежедневно. К нанесению осевой разметки город планирует приступить 1 мая.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

новостиВолгодонскдороги
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость