Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 25.02.2016 12:52

«Давайте спасем его! Он должен жить!»

«Давайте спасем его! Он должен жить!»

«Мне кажется, он должен жить» – пост с таким заголовком 25 февраля разместил в своем Instagram депутат Госдумы, главред «Блокнот.ру» Олег Пахолков. Он рассказал, что на одной из программ на центральном ТВ познакомился с удивительным молодым человеком — 20-летним Кириллом Меньшиковым. У парня рак, но он, вместо того, чтобы сокрушаться над своей судьбой, решил помогать другим онкобольным.


– Катался на автобусе, размышлял и начал думать, что вот — 20 лет, а тебя уже в могилу гонят. Что я успел сделать за свои 20 лет? Да ничего. Так и решил помогать, - так объясняет свои мотивы 20-летний Кирилл.


Молодой человек ведет свой блог на YouTube. Там он рассказывает о том, что можно жить с раком, просто относится к этому нужно как «простуде, а не как к смертельной болезни».

– Я хочу показать на своем примере, что все это пустяк. Что это как простуда, если к этому отнестись как к простуде. Я хочу жить, я живу! Как все! - говорит Кирилл.


Кирилл продолжительное время «жил» и дарил людям с такой же «простудой» веру и желание жить своим примером. Отдавая себя другим, волонтер упустил время на свое лечение. Сейчас ему требуется госпитализация.


У парня – лимфома Ходжкина, с поражением шейных, надключичных, подмышечных лимфоузлов. Заболевание прогрессирует – Кирилл не может уже принимать пищу естественным образом, - пишет Пахолков. – Каждую ночь он переживает с трудом – говорят его родственники. Кириллу необходима срочная госпитализация. Однако, В СВЯЗИ С ОТПУСКАМИ И ПРАЗДНИКАМИ, А ПОТОМ ПО ПРИЧИНЕ ОТСУТСТВИЯ МЕСТ, больницы отказывали ему в этом. Сегодня случилась первая победа. Мне удалось связаться с больницей, и убедить в том, что вопрос не терпит отлагательств, тут борьба жизни и смерти. Завтра утром Кирилла госпитализируют!


Олег Пахолков также рассказывает о том, что страница в социальной сети, где велся сбор средств на лечение Кирилла, была заблокирована с формулировкой «Сомнительный сбор средств». Депутат направил уже две правительственных телеграммы с требованием разобраться в адрес руководства «ВК».

Я, как депутат ГД, да и просто человек, который видел Кирилла вживую, могу сказать однозначно – мальчику действительно нужна помощь. В моем понимании, для полного восстановления и реабилитации ему необходимо не менее 5 млн рублей. Да и, как известно, беда не приходит одна – семья парня находится в тяжелейшей ситуации. У матери Кирилла от глубоких потрясений и горя отнялись ноги. Отец не может полноценно работать, еле сводя концы с концами и находясь в постоянных разъездах по поводу здоровья сына и лечения жены, - пишет Пахолков.

25 февраля депутат внес на счет Кирилла 50 тысяч рублей. И просит откинуться на зов о помощи всех неравнодушных людей.

Давайте спасем его. Он должен жить. Помогая ему, мы помогаем еще тысячам тяжелобольных людей, для которых Кирилл – причина и способ находить веру и желание продолжать бороться. Помочь ему можно, сделав репост этой записи или отправив 500, 1000 рублей – кто сколько может, на его счет в Сбербанке:

Карта Сбербанк (работает мобильный перевод):
4276 1000 1241 0236

Вот ссылки на социальные сети и блоги Кирилла:

http://m.vk.com/away.php?to=http://www.youtube.com/ch..
http://vk.com/love_dancecore
https://vk.com/club114963235

В течение часа после записи на призыв парламентария проявить человеколюбие откликнулись три человека. Они написали в комментариях, что уже отправили на карту Сбербанка посильные суммы на лечение Кирилла Меньшикова.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Олег Пахолков  
он должен жить
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость