Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 09.11.2017 15:26

«Дай мне знак!»: автомобилисты недовольны тем, каким способом их предупреждают о ремонте дорог в Волгодонске

В рубрику «Обращение в редакцию» написал местный житель, который беспокоится за автомобилистов, которые не знают о проведении ремонтных работ на улице 2-я Бетонная.

В редакцию «Блокнот Волгодонска» обратился местный житель, который на въезде в город, проезжая по улице 2-я Бетонная не увидел предупреждающих о ремонте дорог знаков. Но проехав дальше он заметил, что знак есть, но только ограничивающий скорость транспортных средств и тот стоит на месте, где и проводятся ремонтные работы.

- Предупреждающий знак должен предупреждать, а в этом случае получается, что он просто констатирует факт. Ладно местные знают, а если приезжий будет двигаться по этой дороге и из-за неосведомленности может случится беда, ведь знаков, предупреждающих водителей о том, что впереди их ждет неприятный сюрприз, нет!, - комментирует очевидец, приславший фотографии.

Знак «Дорожные работы» необходим для того, чтобы обеспечить безопасность движения на определенных участках автодороги. Знак «Дорожные работы» устанавливается за 50-100 метров до начала ремонтируемого участка дороги в населенном пункте, и за 150-300 метров вне населенного пункта, второй, дублирующий знак устанавливается не менее, чем за 50 метров до места проведения работ.

Знак с табличкой «Расстояние до объекта» необходимо устанавливать первым по ходу движения. Кроме того, его необходимо повторять не менее чем за 50 метров до начала зоны отгона транспортного потока с табличкой «Зона действия». Так же стоит отметить, что эти знаки должны быть на желтом светоотражающем фоне и именно ими необходимо руководствоваться.

Если у вас есть новость, присылайте ее на электронную почту news@bloknot-volgodonsk.ru или Whats App 8-988-897-93-77.



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
дорогиавторемонтВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость