Блокнот
Волгодонск
Среда, 22 июля
Общество, 05.06.2026 12:40

«Даже еду приготовить нормально нельзя»: замена труб обернулась для жителей дома на переулке Донском почти неделей без газа

Жильцы дома №23 по переулку Донскому столкнулись с неприятной ситуацией: уже третий день они остаются без газа. Причиной отключения стали плановые работы по замене труб, которые, как утверждают сами жители, сопровождались ложными обещаниями.

Все началось в понедельник, 1 июня, когда во дворе дома начались работы по обновлению коммуникаций. По словам жителей, близясь к завершению, 3 июня, газ в доме был отключен. Горожане утверждают, что газовики заверили их о возвращении голубого топлива уже в пятницу, 5 мая.

Однако при наступлении пятницы жильцы получили уведомление о дальнейшей задержке. Как рассказывают жители, сотрудники газовой службы сообщили, что в связи с неотложными задачами, газ будет подан только в понедельник, 8 июня.

В итоге, жители дома вынуждены остаться без возможности готовить пищу и выполнять другие бытовые дела на протяжении почти недели. Они выражают недовольство не только самим отключением, но и несоответствием заявленных и фактических сроков восстановления газоснабжения.

 Константин Прибрежный

Читайте новости Волгодонска в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX.  

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер МАХ: 8-988-897-93-77 Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскобращение в редакциюгазгазовикитрубы
Главное в стране