Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 08.07.2015 13:43

Даже тяжелая болезнь не сможет сломать настоящую любовь

Даже тяжелая болезнь не сможет сломать настоящую любовь

В центре внимания в День семьи, любви и верности по традиции находятся ветераны и юбиляры семейной жизни. В этом году две волгодонские семейные пары получили медали «За любовь и верность». Ими стали волгодонцы, прожившие вместе более 50 лет.

Семья! Любовь! Верность! Именно эти три слова на протяжении полувека звучат в доме супругов Николая и Анны Ткаченко. Их жизненная история может по-праву стать примером для подражания всем тем, кто  скрепил свои чувства узами брака или только собирается.

Они вместе уже 52 года. Николай и Анна Ткаченко поженились в далеком 1963 году в Волгодонске. С тех пор супруги не расставались ни на минуту, справляясь с трудностями бок о бок и деля счастье пополам. Не смогла сломить их отношение друг к другу и болезнь Николая Ивановича. Уже более 20 лет он прикован к инвалидной коляске и единственной связью с внешним миром является его супруга Анна.

Николай Иванович большую часть жизнь проработал на комбинате древесных плит, а Анна Семеновна начинала работать продавцом. Потом карьерный рост супруги пошел в гору. Анна Ткаченко закончила свою трудовую биографию на должности заместителя директора Волгодонского продторга по кадрам. Имеет несколько наград.

У Николая и Анны двое прекрасных сыновей, которые уже тоже являются родителями. У супругов Ткаченко сейчас четверо внучек и один правнук.

С Днем семьи, любви и верности 8 июля возле памятника святым Петру и Февронии семью Ткаченко поздравили первые лица города, а также близкие и родственники. Николай и Анна были награждены медалью «За любовь и верность». 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
День семьилюбви и верности
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость