День в истории: в Волгодонске увековечили память известного фотолетописца города Алексея Бурдюгова
 
                                            Фото: пресс-служба администрации Волгодонска
Читайте также:
- Ордена Мужества и медаль "За отвагу": посмертные награды героев СВО переданы семьям бойцов (сегодня, 10:40)
- Придет ли в Волгодонск бабье лето в первые выходные ноября, узнала Нинка Картинка (сегодня, 07:00)
- Путь к спорту начинается здесь: спортивная школа №5 Волгодонска объявляет набор в бесплатные секции (сегодня, 11:00)
В последний день октября 2023 года на стене дома № 81 по улице М. Горького, где жил известный волгодонской фотокорреспондент Алексей Павлович Бурдюгов, установили мемориальную доску в его память.
Алексей Павлович сразу после армии приехал в Волгодонск. Работал художником-оформителем, фотокорреспондентом «Волгодонской правды». В 1975 году Алексей Бурдюгов вступил в союз журналистов СССР, а в 1977 году занял должность фотокорреспондента газеты «Атоммашевец».
Алексей Бурдюгов считал газету без фотографий — слепой, а профессию, которой он служил верой и правдой - образом жизни.
С инициативой об установке мемориальной доски в память об Алексее Бурдюгове выступил Союз журналистов России, а поддержали - завод «Атоммаш», Администрация города и Волгодонская городская Дума.
	
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
 
     
         
                         
                         
                         
                        








