Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 13.11.2013 18:20

Деньги жителей Волгодонска «утекают» в неизвестном направлении (ВИДЕО)

Вода на улице Энтузиастов стоит круглогодично.
/uploads/news/14259/glavnaya.jpg

К нам в редакцию обратились жители частных домов из коттеджного поселка по улице Энтузиастов. Несколько лет они пытаются привлечь внимание к проблеме аварийной трубы, которая проходит под землей рядом с их домами. Труба постоянно лопается, и каждый раз в новом месте.


Проблеме этой уже много лет. Периодически в трубе образуются течи, из которых мощным напором бьёт вода. Мы не раз обращались в «Водоканал», но там всегда одна реакция. Приезжают, раскапывают землю, находят проблемное место, вбивают туда деревянную заглушку - и уезжают. На следующий день порыв появляется в другом месте. Там, где чаще всего возникают течи, уже образовалось болото. А в пяти метрах - вообще канава, заполненная водой. И ведь утекает вода, за которую мы платим! Фактически - утекают наши деньги. Всё, что сделано в нашем посёлке - за наши деньги. Мы сами провели газ, освещение, сами делаем дороги. Когда произошёл очередной порыв трубы, все жители выбежали с лопатами и начали делать ограждения вокруг этого злополучного места. Один из жителей сейчас начал строительство дома. Когда он вырыл котлован, то увидел очень интересную картину. Всю яму заполнила вода, и ее уровень все поднимается. А что будет, когда настанут морозы? Сила, с которой давит замерзшая вода, во много раз выше силы давления жилого дома. Здание может дать трещину. Кто за это ответит? Мы не можем продолжать строительство домов, потому что вокруг вода. А пойдут дожди? Сроки опять отодвинутся. Мы теряем время и деньги. В «Водоканале» говорят: «Извините, денег на ремонт труб нет и не предвидится. И вообще скажите спасибо, что лопнула железная труба, а не чугунная. Иначе бы вообще всё на воздух взлетело.» Вот уж спасибо!!! И трубе спасибо - что пока не лопнула! А «Водоканал» вообще в курсе, что рядом с этой аварийной трубой проходит кабель мощностью в 10000 кВт и телефонный кабель?! Ведь если авария, не дай Бог, произойдет - весь город останется без телефонной связи, а полгорода - без воды! Однажды представители «Водоканала» вообще сказали, что они не давали согласия на жилое строительство в этом районе. Но ведь мы же не захватывали землю самовольно! Нам её город продал!
Ещё одна проблема, с которой мы столкнулись, - камыши. Наши дома - на центральной улице нового города – Энтузиастов. А как будто - в чистом поле! Неужели не пора наконец заняться облагораживанием территорий? Да, мы, собственники, обязаны благоустроить участок в семь кв. метров рядом со своими домами. А дальше? Вокруг постоянно стоит вода. Ею подпитываются камыши. Жители за свои деньги, а это около 2,5 миллионов рублей, положили асфальтированную дорогу. Что с нею стало? После очередного порыва трубы весь асфальт просел где-то на метр. Возмущению уже нет предела. Мы платим за воду, которая утекает непонятно куда, и живём в постоянном ожидании ЧП.




img_5191.jpgimg_5190.jpgimg_5186.jpgimg_5183.jpgimg_5182.jpgimg_5181.jpg
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость