Волгодонск Четверг, 28 марта
Политика, 03.09.2014 19:08

Депутат ГД Олег Пахолков добавил восьмой пункт к «Мирному плану Путина»

Депутат ГД Олег Пахолков добавил восьмой пункт к «Мирному плану Путина»

Как сообщает Bloknot.ru, депутат Государственной Думы от партии «Справедливая Россия» Олег Пахолков добавил восьмой пункт к мирному плану Владимира Путина по стабилизации положения на востоке Украины. Политик считает, что урегулирование конфликта невозможно без объявления амнистии.

Пахолков отмечает, что такой восьмой пункт, при возможности, наверняка озвучили бы сами ополченцы Донбасса. Это полная и безоговорочная амнистия всех за все – то есть, с обеих сторон участников конфликта. Что, правда, сделать сложно, а скорее даже невозможно.

Почему? Как отмечает Пахолков, «... по той простой причине, что Порошенко не управляет Украиной, он находится в центре националистической истерии». Собственно, политики во всем мире, прежде всего в Европе, сегодня отказались от здравого смысла, все находятся в состоянии идеологического кризиса и являются заложниками своих избирателей и неких идей.

Как отмечает депутат, даже в Европе политиками управляет та самая истерия. Как, после того как «врал, врал и врал», сказать людям что-то другое?  Это невозможно. Поэтому, если хочешь получить пусть и такую любовь народа, приходится подстраиваться.

В случае Порошенко все еще хуже. Потому что если в Европе избиратели просто выскажут недовольство, на Украине за отступление Порошенко могут буквально «взять на вилы». Украинская пропаганда до такой степени довела чувство агрессии, так называемого патриотизма и ненависти не только к России, но и к Донецку, и Луганску, что украинцы действительно могут прибегнуть к насилию.

Пахолков не сомневается, что в таких условиях нынешняя киевская власть простоит недолго. Даже если Порошенко в чем-то человек здравый (как бизнесмен, сумевший стать миллиардером), в данном случае это его уже не спасет. Президент Украины пытался в самом начале что-то говорить о мирном разрешении конфликта, но услышал от своих же граждан: «С кем мириться?» Истерия победила. И ничто не разрешится, пока не одумается население западной и центральной Украины. Но, к несчастью, это может произойти тогда, когда уже их дома армия будет обстреливать из «Градов»… Депутат с сожалением отмечает: «Большая война на Украине неизбежна».

Напомним: так называемый «Мирный план Путина» по урегулированию ситуации на востоке Украины был обнародован перед журналистами самим президентом 3 сентября после визита в Монголию. По словам Владимира Владимировича, данный план он набросал в самолете от руки, пока летел в Улан-Батор. Список условий стабилизации положения изложен в семи кратких пунктах, включающих такие моменты как: обеспечение гуманитарных коридоров, отвод войск на безопасное расстояние от населенных пунктов, обмен пленными по принципу «всех на всех» и другие.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Олег Пахолков  
Персоны: Олег ПахолковПерсоны: Владимир ПутинМирный план
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость