Волгодонск Четверг, 18 апреля
Экономика, 11.11.2016 17:46

Депутаты, чиновники и санитарные врачи устроят для ларьков с шаурмой «ревизорро» по-волгодонски

Перед внесением в схему размещения нестационарных объектов кафе и закусочные в Волгодонске будут подвергнуты совместной проверке представителей администрации города и санитарных врачей.

Об этом стало известно на заседании постоянной думской комиссии по экономическому развитию и потребительскому рынку.

В начале зимы следующего года в Волгодонске будет подготовлена обновленная схема размещения нестационарных торговых объектов. В нее внесут торговые павильоны, с владельцами которых администрация города перезаключат договоры аренды земли, оказавшихся в «подвешенном» состоянии после принятия поправок в Земельный кодекс Российской Федерации почти два года тому назад. По итогам общественных слушаний администрация города согласилась предоставить преимущественное право на продление аренды земли нынешним собственникам торговых павильонов.

Следующим этапом станет внесение в схему предприятий общепита. По данным администрации городе в нестационарных объектах (по-простому — ларьках) размещается не менее 35 кафе и точек по продаже фаст-фуда. Точное количество таких павильонов по продаже горячих сосисок или шаурмы не известно. Как признают чиновники экономического блока администрации города, многие владельцы торговых павильонов переделывают их в мини-кафе, официально не изменяя вида деятельности. Выявить количество «мобильных» точек общественного питания станет возможным в ходе последовательного обследования основных торговых зон города


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
общественное питание
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость