Волгодонск Пятница, 29 марта
Политика, 19.03.2015 19:30

Депутаты выберут председателя гордумы в открытую, а главу администрации – путем тайного голосования

Депутаты выберут председателя гордумы в открытую, а главу администрации – путем тайного голосования

Фото из архива.

Депутаты Волгодонской городской думы 19 марта обсудили, каким образом 23 марта они будут выбирать главу администрации города и председателя Городской думы – главу города. Делать это народные избранники намерены по-разному.

Председателя Думы депутаты решили выбирать открыто. То ли, чтобы уж точно обошлось без сюрпризов, то ли для разнообразия. Уже известно, что члены фракции «Единой России», а это 19 из 24 депутатов, отдадут свои голоса за Петра Горчанюка. Так, «единоросы» решили еще на минувшей неделе, на партийной конференции городского отделения партии.

Какую-никакую интригу депутаты Городской думы все ж таки намерены сохранить. Осуществлять свой выбор на пост «сити-менеджера» между Андреем Ивановым и Валерием Семенченко депутаты будут «втемную», путем тайного голосования. И тут еще могут быть сюрпризы, но лишь в том, выберут ли Иванова единогласно, или Семенченко «возьмет» пару-тройку голосов.

Сразу после выборов, «градоначальников» будет ждать процедура инаугурации. Для этого в конференц-зале информационного центра Ростовской АЭС проведут масштабную перестановку, а в центре помещения появится красная ковровая дорожка. Ожидается, что 23 марта с целью участия в «выборах глав», Волгодонск посетят высокие гости из области.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость