Волгодонск Вторник, 30 апреля
Общество, 17.09.2023 14:45

«Дети ходят по проезжей части»: разрушенные возле школ тротуары возмущают жителей Волгодонска

Жители Волгодонска призвали администрацию отремонтировать тротуары возле учебных заведений.

В редакцию «Блокнота» обратился неравнодушный житель, обеспокоенный условиями, в которых дети добираются в школу и возвращаются из нее домой. Читатель обратил внимание на разрушенные тротуары вдоль образовательных учреждений. В частности - возле гимназии №5, школы №10, а также рядом с бассейном «Нептун».


- В городе вообще существует муниципальная программа по развитию образования и условий для его комфортного получения, включая удобный путь к школам? Хочу обратить внимание чиновников на тротуары, ведущие к образовательным учреждениям: гимназии №5, бассейну «Нептун», средней школе №10 («Центр образования»).

Сплошные камни, выбоины, асфальтовое покрытие отсутствует. Дорога к «храму образования» трудна и травмоопасна для малышей и инвалидов. Идти приходится идти по проезжей части. А тротуар от дома №151 по улице Максима Горького к школам вдоль забора детского сада «Родничок» нельзя считать тротуаром, - написал читатель.


Отметим, что какой-либо программы по приведению тротуаров в Волгодонске в порядок нет. Изредка на данный вид работ денежные средства направляют депутаты городской Думы, однако выделяемых им по 500 000 рублей в год на выполнение наказов избирателей средств оказывается недостаточно, и деньги тратятся на другие цели.

Представители администрации, когда поднимается вопрос о необходимости ремонта тротуаров, отвечают, что в бюджете на это денег нет. Ранее администрации пришлось в очередной раз брать кредит: «Сбербанк» выдаст городу до конца текущего года 171,4 миллионов рублей или меньше (в зависимости от нужд) под 13,3% годовых.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновоститротуарремонтшколадетиопасностьдорогаадминистрация
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость