Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 24.05.2015 09:46

Детская автошкола в Волгодонске откроется в августе

Детская автошкола в Волгодонске откроется в августе

Срок сдачи детского автомобильного городка, который разместиться на площадке Станции юных техников по улице Весенняя, намечен на 28 августа.

Об этом сообщила начальник отдела образования Волгодонска Нина Белан. По ее словам, победителем тендера на строительство автогородка стала местная строительная фирма ВСДРСУ (директор Наталья Пушкарева). По условиям конкурсной документации, городок должен быть сдан 28 августа 2015 года.

«Детско-юношеская автошкола дорожной безопасности» будет представлять собой открытую площадку с участками городских улиц с разметкой, работающими светофорами, дорожными знаками и шлагбаумами. В комплексе оборудования предусмотрен и действующий учебный электромобиль.

Проект автошколы возник несколько лет назад. Еще в 2011 году СЮТ получила оборудование для строительства площадки. Автошколу планируется разместить на двух участках площадью в 859 и 981 квадратных метров каждый. Проектно-сметная документация на оборудование площадки была разработана в городском департаменте строительства в сентябре 2014 года.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
станция юных техников
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость