Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 13.07.2020 12:11

Детские сады Волгодонска возобновили работу в обычном режиме

С сегодняшнего дня детские сады Волгодонска возобновили работу в обычном режиме.

13 июля волгодонские дошкольники отправились в детский сад впервые за более чем три месяца. До этого в дошкольных учреждениях функционировали лишь дежурные группы для детей, у которых оба родителя официально трудоустроены, и их деятельность не запрещена в условиях борьбы с коронавирусом.

Открытия садов в обычном режиме многие родители дошколят ждали с большим нетерпением. После новости об открытии дошкольных учреждений в регионе, объявленной губернатором, всю прошлую неделю сады готовились к открытию, а дети проходили необходимые медосмотры.

Сегодня 13 июля детские сады Волгодонска открылись для всех желающих посещать детский сад малышей. На входе в учреждения детей встречает медицинский работник, который проверяет состояние ребенка, измеряет температуру и только после этого малыш идет в свою группу. Следует отметить, что весь персонал дошкольных учреждений работает в защитных масках. Кроме того, каждая группа оборудована обеззараживающими лампами и необходимыми средствами дезинфекции. Тем не менее, на сегодняшний день детские сады наполняются постепенно по желанию родителей. В летний период традиционно многие родители находятся в отпусках или увозят детей на попечение бабушек и дедушек.

Как сообщили в управлении образования Волгодонска, из-за отключения горячего водоснабжения пять детских садов сегодня всё же пока остаются закрытыми. Как только водоснабжение восстановится, откроются и они. Дело в том, что при существующем санитарно- эпидемиологическом режиме дошкольным учреждениям невозможно работать и соблюдать должный режим без горячего водоснабжения. Как заверили в Управлении образования, эта процедура не длительная, классически дольше пяти дней это не продлится.

Ирина Литвинова

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскдетские сады
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость