Волгодонск Пятница, 29 марта
Происшествия, 10.12.2012 10:02

«Девятка» попала в «капкан» на оживленном перекрестке

Такую картину наблюдали 10 декабря на перекрестке улиц Горького и Степной проезжающие водители и жители соседних домов. Ночью автомобиль ВАЗ-2109 каким-то чудесным образом повис колесом на люке.

Водителям, следовавшим по основной проезжей части, сверху могло показаться, что шофер не справился с управлением и свалился в кювет. Однако с близкого расстояния картина выглядела иначе. Судя по следам на газоне, водитель «Лады» зачем-то решил подняться из нижнего «кармана» на основную часть не как все, а срезав угол прямо по газону. Но не заметил на разделительной полосе люк. Машина сбила колесом крышку и буквально повисла на бетонной стенке колодца. Водитель понял, что выбраться из капкана самостоятельно не сможет. И, оставив авто на месте происшествия, убежал. Сотрудников ГИБДД он решил не вызывать. Однако полицейские  прибыли туда сами и составили протокол ДТП. Сейчас полиция занимается поиском хозяина «девятки».

В Волгодонске  водители частенько стали бросать машины на месте ДТП. Так, в августе на разделительной полосе на пересечении проспекта Курчатова и улицы Гагарина несколько дней простояла пятнашка с волгоградскими номерами. Горе-водителя нашли и заставили оплатить ремонт бордюров. Парень оказался на газоне потому, что не справился с управлением на скользкой дороге. А 8 сентября на газоне у Мирного атома полтора дня простояла машина Рено.

Дмитрий Николенко.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость