Волгодонск Четверг, 28 марта
Культура, 03.10.2016 10:28

Девушка из Волгодонска протянула европейцам «Руку Друга»

Жительница Волгодонска Дарья Берейчук представила Россию на престижном международном соревновании молодых ученых в Брюсселе.

Воспитанница Станции юных техников Волгодонска привезла в столицу Европейского Союза Брюссель свой проект «Комплекс технических устройств и программного обеспечения «РуДа» («Рука Друга») для использования при проведении лабораторных работ с детьми, имеющими ограниченные возможности здоровья. Наставник и научный руководитель – не менее заслуженный педагог СЮТа − Татьяна Банникова.

Соревнование молодых ученых Европейского Союза было учреждено в 1989 году с целью распространения идеалов сотрудничества и обмена идеями между молодыми исследователями, а также для поощрения интереса молодых людей к профессиональным занятиям наукой. Соревнование представляет собой ежегодный смотр лучших достижений молодых исследователей в области естественных, инженерных и социальных наук, и дает возможность состязаться с лучшими из своих сверстников на международном уровне. Мероприятие проходит в разных городах, в этом году место проведения – Брюссель.

В этом году молодые ученые прибыли в столицу Бельгии из 46 стран.

− Сказать, что соревнование понравилось, это ничего не сказать, потому что оно запомнится мне на всю жизнь! Помимо ярких эмоций и впечатлений, появилось много новых друзей и знакомых с самых разных уголков нашего мира. Но еще одним важным моментом была практика английского, что немаловажно для этой поездки. Организация была на уровне, но запомнилась мне именно церемоний открытия...Это просто мой идеал: быстро, торжественно, информативно! Мы уложились минут в 20, и это было довольно эффектно, потому что никто не успел устать или просто уснуть, - поделилась впечатлениями Дарья.

Помимо официальных мероприятий, была и развлекательная программа, которая позволила всем участникам форума сблизиться и сплотиться.

Кроме научной работы, ребята смогли погулять по Брюсселю, посмотреть достопримечательности бельгийской столицы и сделать совместные фото.

Напомним, до этого Дарья не раз успешно участвовала со своим проектом в городских и всероссийских научных конференциях.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскСтанция юных техниковЕвропанаукафорум
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость