Спорт, 15.03.2020 10:56

Девушки из Волгодонска завоевали «бронзу» первенства России по водному поло

Воспитанницы спортивной школы №3 (бассейн «Нептун») из Волгодонска в составе сборной города завоевали третье место первенства России по водному поло среди девушек до 15 лет.

Соревнования проходили с 8 по 14 марта в Златоусте на Урале. Соперницами волгодончанок стали в финале первенства семь сильных команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Ханты-Мансийска, Златоуста, Рузы и Киришей.

В решающем мачте за третье место (после досадного поражения в полуфинале от хозяек бассейна «Уралочки» из Златоуста) волгодончанки обыграли команду «КИНЕФ» из Киришей. Три первых периода команды попарно забивали мячи друг другу, но в четвертом периоде наши девушки вырвались вперед благодаря голам Александры Васильевой и Яны Тома. Итоговый счет  - 5:3 в пользу Волгодонска.

За время соревнований Инна Ахмедова забила 17 голов, а Яна Тома – 14 голов. Девушек признали лучшими бомбардирами команды. Инна Ахмедова была отмечена как лучший игрок сборной команды Волгодонска. Ворота нашей команды защищала Алина Куценко. К победе девушек привели старший тренер отделения водного поло Евгения Анушкевич и тренеры Вадим Календарев и Наталья Сиволапова.

Вот полный состав нашей команды: Алина Куценко, Яна Тома, Влада Нечаева, Александра Васильева, Полина Анушкевич, Инна Ахмедова, Виолетта Рябчун, Алина Ахмедова, Вероника Сопова, Анастасия Конопий.