Волгодонск Четверг, 18 апреля
Спорт, 18.02.2017 09:10

Девушки из Волгодонска покажут свою силу и мощь на масштабном чемпионате Союза пауэрлифтиров России

В Волгодонске выявят сильнейших спортсменов и зафиксируют рекорды.

Уже через неделю, 25 февраля, в Волгодонске пройдет открытый чемпионат» по становой тяге и жиму штанги лёжа без экипировки по версиям федераций IPL и «Союз пауэрлифтеров России», посвящённый Дню защитника Отечества. В следующую субботу одни из самых сильных спортсменов  Ростовской и Волгоградской областей попробуют свои силы в пауэрлифтинге и попытаются установить новые рекорды в спортивном клубе «FitUp» возле СК «Олимп».

Как рассказали организаторы, на участие в самом масштабном чемпионате подали заявки уже около 100 спортсменов из Цимлянска, Волгодонска, Шахт, Сальска, Морозовска, а также Котельниково и Волгограда. В списке участников числятся и дамы. 10 сильных представительниц «слабого пола» сразятся за медали соревнований и покажут, какими сильными могут быть, с виду, хрупкие девушки.

- Чемпионат поможет выявить сильнейших спортсменов и зафиксировать рекорды Волгодонска,- рассказывают организаторы. - Атлетам, выполнившим нормативы, будут присвоены спортивные разряды до КМС включительно по версии федерации «СПР», вручены разрядные книжки.
Спонсоры соревнований обеспечат спортсменов, занявших призовые места не только медалями и дипломами, но и вкусно-ценными подарками.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиспортВолгодонскпауэрлифтинг
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость