Волгодонск Пятница, 26 апреля
Происшествия, 16.10.2015 11:22

Дезертир из волгоградской части прятался дома у мамы в Волгодонске

Дезертир из волгоградской части прятался дома у мамы в Волгодонске

Ночью 16 октября в старой части Волгодонска сотрудникам волгоградской войсковой части и цимлянского военкомата удалось задержать дезертира. Михаила Леднева поймали со второй попытки, так как после первой ему удалось скрыться во дворах.

В начале августа Михаил Леднев принял присягу в войсковой части № 22220 города Волгограда. А уже в начале октября решил сбежать с места службы, объяснив это тем, что ему не нравится быть солдатом. 

Почти десять дней военнослужащие искали сбежавшего из волгоградской части солдата. 21-летний Михаил Леднев самовольно покинул часть 7 октября. После чего сразу же был объявлен в розыск.

Первой тревогу забила девушка Михаила. Несколько дней Ангелина не могла связаться с возлюбленным в Интернете. В переписке в социальной сети, студентка объясняла побег своего молодого человека вымогательством с него денег во время службы и прочими издевательствами. Мнения волгодонцев на этот счет разделились. Кто-то соглашался с тем, что в войсковой части развернута «дедовщина», а кто-то винил девушку в побеге.


Выяснилось, что за несколько дней до того, как Михаил сбежал из части, Ангелина на своей странице в ВК установила статус, смысл которого заключался в том, что девушка разрывает отношения с солдатом.

солдат.jpg

После того как на девушку обрушился шквал негативных комментариев, она удалила запись со стены, объясняя это тем, что просто хотела проучить своего любимого.

Михаила Леднева разыскивали сразу в двух областях: Ростовской и Волгоградской. Одними из основных мест, где мог быть дезертир, являлись Волгодонск и Волгодонской район. Предположения оказались ненадуманными. Ночью 16 октября Михаила задержали в старой части Волгодонска. Именной в этом районе его девушка снимает квартиру.

розыск.jpg

Как стало известно «Блокноту Волгодонска» от источника, беглеца удалось задержать со второй попытки. Сотрудники волгоградской войсковой части и цимлянского военкомата, а также представители волгодонской полиции схватили беглеца в квартире его матери.

Скорее всего, солдатом теперь займется военная прокуратура. Согласно статье УК РФ «Дезертирство», беглецу грозит до семи лет лишения свободы. Правда, парня это, видимо, особо не пугает.

– Когда его задержали, он сказал, что все равно не будет служить и снова сбежит, - сообщил источник в разговоре с «Блокнотом» .

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
дезертирВолгодонскВолгоградРостовская областьук рф
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость