Волгодонск Суббота, 27 апреля
Здоровье, 18.05.2017 11:52

Диамобиль приехал в Волгодонск спустя годовой перерыв

Передвижной диагностический комплекс для больных диабетом примет 70 пациентов в течение двух дней на базе Поликлиники №1 Волгодонска.

Страдающие сахарным диабетом горожане смогут получить высококвалифицированную помощь. Диамобиль из Ростова-на-Дону в настоящее время развернул свою работу на территории Первой поликлиники Волгодонска, сообщается на сайте администрации города.

Эндокринолог, сосудистый хирург, нефролог, кардиолог и офтальмолог из эндокринологического центра областной клинической больницы №2 примут ограниченное количество пациентов.

 - Отбор пациентов проводили лечащие врачи. За два дня услугами диамобиля воспользуются 70 человек. Параллельно есть договоренность, что в конце июня в Волгодонск приедет комплексная выездная бригада областной клинической больницы, что также упростит посещение узких специалистов для пациентов, - приводит слова начальника управления здравоохранения Волгодонска Владимира Бачинского пресс-служба горадминистрации.

После обследований обратившимся выдадут рекомендации по лечению, проведут консультации по оформлению инвалидности. В стенах самой поликлиники №1 организуют работу школы диабета.

Отметим, что передвижной диагностический комплекс приехал в Волгодонск спустя годовой перерыв. В прошлом ростовские специалисты не смоли посетить больных диабетом горожан. Ограниченное же количество жителей города с эндокринным недугом, которых примет медперсонал диамобиля, вызвано его плотным графиком работы.

Передвижные диагностические комплексы для диабетиков действуют не во всех субъектах Российской Федерации. В Ростовской области диамобиль начал работать с 2011 года.

- Диамобиль – это серьезное лечебно-диагностическое подразделение Минздрава Ростовской области. Это очень удобно для больных сахарным диабетом, которые по ряду причин не могут отправиться в донскую столицу – их обследуют на месте, - пояснил глава управления здравоохранения города.
  Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

здоровьедиабетВолгодонскполиклиника №1Ростов-на-Дону
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость