Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 04.05.2017 10:51

Дизайнер из Волгодонска разработал талисман Всемирного фестиваля молодежи и студентов

Всемирный фестиваль молодежи и студентов, который пройдет в Москве и Сочи с 14 по 22 октября 2017 года, вскоре получит свой главный символ. Итоговое голосование по конкурсу на разработку талисмана грандиозного мероприятия вывело в список победителей жителя Волгодонска Сергея Петренко.

Работа дизайнера из Волгодонска - символ «Мишаня» - признана одной из лучших. В оргкомитете фестиваля сообщили о том, что в открытом голосовании приняли участие около ста тысяч пользователей из разных стран, а совокупный охват кампании по выбору талисмана во «ВКонтакте» превысил миллион человек. 

Предложения того, каким должен быть приходили со всей планеты. В том числе из стран Азии и Латинской Америки. Однако в число трёх победителей попал 39-летний житель Волгодонска Сергей Петренко.

- Я вспомнил летнего олимпийского мишку из 1980-го и зимнего из 2014-го года и посчитал, что не хватает третьего запоминающегося косолапого героя. Но решил сделать его очень минималистичным, поэтому одел в красную традиционную косоворотку, а из  русского головного убора, картуза, достал ему алый цветок за ухо. Так и вышел Мишаня, добрый, отзывчивый и радушный герой. Мне кажется, что именно такой талисман должен олицетворять молодёжный праздник подобного размаха, надеюсь, что атмосфера в Сочи будет способствовать позитивному общению молодого поколения и плодотворному налаживанию международных контактов, - рассказал дизайнер.

Мишаня.jpg

Сергей.jpg

Теперь эскизы Мишани, Робота Ромашки и хорька Шурика будут доработаны профессиональными художниками и станут ключевыми символами Всемирный фестиваль молодежи и студентов.

Откроется Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Москве, где 14 октября пройдёт Международный парад студенчества. Основные же мероприятия проведут в сочинском Олимпийском парке. Предполагается, что фестиваль соберёт более 20 000 молодых людей из 150 стран мира.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскдизайнталисманфестиываль
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость