Волгодонск Пятница, 26 апреля
Экономика, 09.04.2015 17:45

Предпринимателям Волгодонска могут поднять стоимость аренды муниципальных помещений

Предпринимателям Волгодонска могут поднять стоимость аренды муниципальных помещений

В настоящее время город сдает в аренду часть принадлежащих ему помещений в рамках поддержки малого и среднего предпринимательства. Арендаторы платят 40% имущественной стоимости объекта. Взамен на сниженные платежи арендаторы не имеют права на приватизацию занимаемого помещения. Всего по льготной ставке сдаются в аренду 40 помещений, 22 из них находятся на первых этажах жилых домов. Теперь ставку предлагается повысить до 60%. Этот вопрос обсуждался на заседании постоянной думской комиссии по бюджету, которое прошло 9 апреля.

Этот вопрос обсуждался на заседании постоянной думской комиссии по бюджету, которое прошло 9 апреля. По словам и.о. председателя Комитета по управлению имуществом города Волгодонска Евгения Ерохина, повышение ставки вызвано выросшими расходами города, как собственника помещений, на отчисления на капитальный ремонт зданий, в которых находятся помещения арендаторов. Сумма платежей города за капитальный составляет, по данным комитета по управлению имуществом, почти три миллиона рублей.

Если Городская дума примет решение о повышении ставки, то новую ставку арендаторы начнут платить с 1 июля 2015 года. По данным Евгения Ерохина, повышение ставки позволит собрать в бюджет города в этом году дополнительно 350 тысяч рублей, план на 2016 год   поступление около 930 тысяч рублей.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
аренда
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость