Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 11.09.2022 13:48

Для IT-куба в Волгодонске дозакупят ноутбуки

Управление образования Волгодонска закупит партию ноутбуков для недавно открывшегося в лицее №24 центра цифрового образования детей «IT-куб».

На приобретение 11 ноутбуков из бюджета выделено 864 тысячи рублей. В лицей ноутбуки должны быть поставлены до конца первой четверти нового учебного года.

IT-куб открылся 1 сентября, в нем предлагают программы повышения цифровой грамотности по 6 направлениям: «Программирование на Python», «Программирование на языке Java», «Разработка VR/AR – приложений», «Мобильная разработка», «Кибргигиена и работа с большими данными», «Программирование роботов».

Для эффективной реализации дополнительных общеобразовательных программ по заявленным направлениям в Лицей №24 поставляется оборудование, приобретенное министерством общего и профессионального образования Ростовской области за счет средств федерального и областного бюджета, общей стоимостью 12 миллионов 527,3 тысяч рублей. Это и системы виртуальной реальности (шлемы), и планшеты, и 3-D принтер, 3-D сканер, ноутбуки, компьютер, лабораторный комплекс для изучения робототехники, учебный робот, мониторы, МФУ, WEB-камеры, образовательные конструкторы, комплекты для изучения операционных систем, робототехнические наборы, наборы для конструирования.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
IT-кубноутбукилицей №24
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость