Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 20.07.2019 14:11

Для реконструкции бульвара у «Дружбы» нашелся долгожданный подрядчик

В Волгодонске подвели итоги электронного аукциона по выбору подрядчика для реконструкции пешеходного бульвара у сквера «Дружба».

18 июля в Волгодонске прошел электронный аукцион по выбору подрядчика по благоустройству бульвара от улицы Энтузиастов до школы №11. Единственным участником и победителем электронного аукциона стала строительная фирма ООО «Омега Сервис», следует из материалов сайта госзакупок.

В системе ЕГРЮЛ указаны две компании ООО «Омега Сервис» из Ростовской области. Обе фирмы имеют регистрацию в Ростове-на-Дону.

В заявке «Омеги» стоимость работ на бульваре была оценена в 5 миллионов 997 тысяч рублей. Начальная стоимость работ составляла 6 миллионов 26 тысяч рублей. Но гораздо важнее небольшой экономии для бюджета стал сам факт заявки от строительной компании. Ранее несколько электронных аукционов прошли безрезультатно из-за отсутствия заявок от потенциальных подрядчиков.

Ранее директор Департамента строительства и городского хозяйства Александр Бубен сообщил, что потенциальные подрядчики посчитали цену в 6 миллионов рублей слишком маленькой для такого объема работ. Ситуация осложняется тем, что смета проекта утверждалась еще в 2016 году, но с тех пор расценки на материалы и оплату труда увеличились. Деньги на проект выделяет «Атоммаш», а город, по условиям получения средств, не может самостоятельно изменить смету.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Дружбабульварподрядчик
1
3
Народный репортер + Добавить свою новость