Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 26.05.2021 15:43

Для снижения популяции комаров в Волгодонске проведут обработку на водоемах

Ларвицидные мероприятия в Волгодонске начнутся с 27 мая.

С 27 мая сотрудники Морозовского филиала «Дезинфекционной станции» приступят к проведению ларвицидных мероприятий в водоемах, расположенных на территории Волгодонска и Волгодонского района. Данные мероприятия направлены на борьбу с личиночными стадиями комаров.

Препарат, которым собираются снизить численность популяции кровососущих комаров, называется «Бактицит» - он абсолютно безвреден для рыб, других обитателей водоема и человека, но людям все же стоит соблюдать осторожность при посещении мест, где пройдет обработка.

Речь идет о Сухо-Соленовской балке, а именно левом и правом берегах залива Цимлянского водохранилища, о городских землях, прилегающих к Жуковскому шоссе на участках от улицы Энтузиастов до улицы Дружбы, о водоеме в микрорайоне В-25, о землях, расположенных между Донским магистральным каналом и садоводством «Волгодонской садовод» и землях, прилегающих к Приморскому бульвару.

Задать все интересующие вопросы можно по телефонам Морозовского филиала ГБУРО «Дезинфекционная станция»: 8-863-84-2-32-75 или 8-951-514-84-89.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостиобработкакомарыводоемы
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость