Волгодонск Четверг, 25 апреля
АВТО, 14.12.2018 15:29

Для сокращения ДТП волгодонец предложил запретить парковку на улице Гагарина в районе ОП №2

Волгодонец предлагает начальнику ГИБДД задуматься о запрете парковки по улице Гагарина перед пешеходным переходом в районе Отдела полиции №2.

В декабре 2018 года произошло большое количество дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. При это, стоит отметить, что пешеходов сбивают либо на «зебре», либо на регулируемых пешеходных переходах. Одно из таких ДТП произошло на улице Гагарина в районе дома №58, 12 декабря, недалеко от Отдела полиции №2, когда первоклассника, направляющегося в школу, сбил «Иж-2717230».

В связи с этим у волгодонца Михаила Мирного возникла идея — запретить стоянку в этом месте, так как стоящие на обочине автомобили попросту мешают обзору как пешеходам, выходящим на проезжую часть, так и водителям, которые не видят людей, идущих по «зебре».

С этим предложением волгодонец намерен дойти до начальника ГИБДД Волгодонска, чтобы лично обрисовать ситуацию и объяснить, что если ничего не исправить, то в этом месте может произойти и смертельное ДТП.

- Я считаю, что в этом месте, в районе ОП №2 надо просто запретить стоянку автомобилям, потому что жители ближайших домов постоянно оставляют на обочине свои авто. Это ухудшает обзор как водителям, так и пешеходам. И, как правило, проезжающие автомобилисты просто не успевают затормозить, когда на пешеходный переход резко выскакивает человек. Особенно опасным это место становится в зимнее время, когда и утром, и вечером очень темно и пешеходов попросту не видно. Я намерен дойти до начальника ГИБДД. Также, если в этом месте запретят парковку, необходимо будет проводить периодические рейды и эвакуировать машины тех, кто будет нарушать правила. Если ничего не исправить, то в очередном ДТП на этой «зебре» может погибнуть человек, - отметил волгодонец.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

Волгодонскновостьавтопешеход
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость