Волгодонск Пятница, 29 марта
Спорт, 16.06.2019 21:10

Дмитрий Кудряшов не выдержал шквальной атаки африканца и проиграл бой в шоу тяжеловесов

В Екатеринбурге завершился вечер бокса, в главном бою которого волгодонец Дмитрий Кудряшов проиграл Илунга Макабу из Конго.

Сегодня, 16 июня, в Екатеринбурге завершился международный боксерский форум, который собрал глав и представителей всех основных всемирных организаций: WBA, WBC, WBO и IBF, а также Федерации бокса России и лидирующих промоушенов страны. 

Главным событием боксерского шоу стал поединок титулованного боксера из Волгодонска Дмитрия Кудряшова за титул WBC Silver в первом тяжелом весе против претендента на титул чемпиона мира в этом весе Илунги Макабу из Конго.

Первый раунд прошел в невысоком темпе, оба боксера не форсировали события на ринге и перестреливались одиночными ударами. Во втором раунде африканцу Макабу удалось отправить Дмитрия Кудряшова в нокдаун. В третьем раунде Макабу пытался завершить бой досрочно, выкинув большое количество ударов, но Дмитрий Кудряшов выстоял. В четвертом раунде африканец взял паузу и работал лишь одиночными ударами.

Пятый раунд начался с активной атаки волгодонца, однако потрясти африканца ему не удалось и довольно быстро его покинули силы, чем воспользовался соперник. Рефери был вынужден остановить бой после шквальной атаки Илунги Макабу.

По итогам встречи вакантный титул «серебряного» чемпиона WBC достался африканцу Илунге Макабу, который досрочно победил Дмитрия Кудряшова.


Сразу после боя Дмитрий Кудряшов поделился фотографией со своими подписчиками в Инстаграм, которая в считанные минуты набрала больше трехсот комментариев. Несмотря на поражение, подписчики активно поддерживают боксера и желают ему скорейшего выздоровления.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонскКудряшовбокс
10
6
Народный репортер + Добавить свою новость