Волгодонск Пятница, 19 апреля

«Добро пожаловать!» — призывал ярко-пурпурный транспарант при входе в новостройку на В-5 ровно 38 лет назад

В эти дни 38 лет назад состоялось заселение нового дома в квартале В-5.

В 1981 году в новой части города Волгодонска состоялось заселение нового жилого дома в микрорайоне В-5. Бывший строительный номер 186 сменился определенным адресом – улица Ленинградская, дом №5.

«Добро пожаловать» - призывал ярко-пурпурный транспарант при входе в один из подъездов нового дома. На первом этаже работники отдела по учету и распределению жилья горисполкома Ольга Макеева и Александра Хохлачева выдавали ордера атоммашевцам.

- Ольга Георгиевна Макеева быстро и очень внимательно просматривает необходимые документы, а Александра Васильевна Хохлачева просит расписаться в специальной книге и вручает ордер. Доволен своей квартирой бригадир слесарей-сборщиков из цеха корпусного оборудования Виктор Логвиненко. Четырехкомнатная, светлая, просторная, хорошо отделанная — она не может не нравиться. Вместе со своим бригадиром разделяют радость Николай Скиба и электросварщик из этого цеха Владимир Дряхленков. Они тоже улучшили свои жилищные условия. Прежние тесные малосемейки не идут ни в какое сравнение с новыми квартирами, от которых они только что получили ключи, -рассказывает газета «Волгодонская правда» о дне заселения в выпуске от 1981 года.

LMPcoD2v9Bg.jpg

Ровно 77 работников производственного объединения «Атоммаш» получили ключи от своего нового жилья по адресу улица Ленинградская, 5.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: О тебе, любимый Волгодонск  
новостьВолгодонскистория
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость