Волгодонск Четверг, 25 апреля
Здоровье, 04.11.2021 14:07

Должны ли приезжие в Волгодонск соблюдать самоизоляцию и сдавать тест на Covid-19

В администрации города Волгодонска прокомментировали ситуацию с приезжими.

В редакцию “Блокнот Волгодонск” неоднократно обращались местные жители с вопросом о соблюдении самоизоляции по возвращению домой. Были и те, кто ожидает гостей в период “ковиканикул” и задаются вопросом - должны ли их гости сдавать ПЦР-тест. Пресс-служба администрации города Волгодонска прокомментировала данную ситуацию и ответила на все интересующие вопросы.

В соответствии  с постановлением правительства Ростовской области №272 от 05.04.2021 и указаниями губернатора Василия Голубева в рамках регионального штаба по координации деятельности по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции от 2 ноября, ведется работа по организации проведения ПЦР-тестов для граждан, прибывших в Ростовскую область и  обеспечении их самоизоляции до момента получения анализов.

Организована «горячая линия», цель которой – разъяснение порядка самоизоляции и необходимости прохождения ПЦР-тестирования для прибывших на территорию региона и получение информации от жителей и гостей Дона.

Телефон «горячей линии» в Волгодонске – 8(863)926-25-85 (оперативная группа мониторинга ситуации с распространением коронавирусной инфекции администрации города Волгодонска).

- Все жители Ростовской области, убывшие за пределы региона 20 октября 2021 года и позднее, отсутствующие более 72 часов на территории области, пройти не позднее дня, следующего за днем прибытия на территорию области, лабораторное  исследование материала на новую коронавирусную инфекцию (COVID-19) методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) и обеспечить самоизоляцию (не покидать жилое помещение, а в жилом помещении обеспечить нахождение в изолированном помещении, позволяющем исключить контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции) до дня получения медицинского документа. 

Также сообщается, что самоизоляция обеспечивается:

- по месту жительства (пребывания) – для граждан, зарегистрированных по месту жительства (месту пребывания) в Ростовской области;

- по месту фактического пребывания либо в обсерваторе (при отсутствии возможности самоизоляции по месту фактического пребывания) – для граждан, не зарегистрированных по - месту жительства (месту пребывания) в Ростовской области.

Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
Волгодонскновостькоронавирус
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость