Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 03.09.2012 14:26

«Донцы» готовят проект на конкурс, который организует Облизбирком

В числе участников V областного конкурса среди молодежных объединений заявлена и казачья молодежная организация «Донцы». Конкурс проводит Избирательная комиссии Ростовской области. Первое, что требуется от участников, – подготовить и реализовать просветительский проект общественно-политической тематики. 

Конкурсная гонка пройдет в несколько этапов. Для начала «Донцам» предстоит подать заявку с описанием своего проекта. Далее - принять участие в съезде молодежных объединений Дона. Затем, после подведения предварительных итогов, пройдет интерактивное голосование. Результаты и победители конкурса будут известны после 10 ноября. Награждение пройдет в торжественной обстановке в присутствии членов Избирательной комиссии Ростовской области.

Финалистов определят в трех номинациях: «Политико-правовое просвещение молодежи», «Развитие молодежного самоуправления», «Повышение гражданской активности молодежи». Ход онлайн-голосования можно будет освещаться на сайте realpravo.ru. До 15 сентября казачья молодежь сможет направить для рассмотрения свои идеи и проекты на адрес электронной почты  kmodoncy@yandex.ru .

Конкурс направлен на повышение интереса молодых избирателей к происходящим событиям, формирование их активной гражданской позиции, на развитие основ гражданского общества.Юлия Зацарная Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость