Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 02.09.2019 13:57

«Дошли до буквы Е»: Школы Волгодонска приняли первоклашек

Первый звонок прозвенел для нескольких тысяч волгодонских первоклассников.

2 сентября для тысяч школьников Волгодонска начался новый учебный год. Во всех образовательных учреждениях прошли торжественные линейки, на которых первоклассники услышали свой первый в жизни школьный звонок, сели за парты и почувствовали себя настоящими учениками.

Гостями торжественной линейки стали: начальник отдела по молодежной политике Ирина Воробьева (выпускница школа №21), председатель территориальной избирательной комиссии Елена Филиппова, председатель организации молодых атомщиков Виталий Садымов, который пришел вместо депутата округа №24 Александра Бушнева. От атомщиков школе подарили набор глобусов и линейки для доски каждому первому классу.

В этом году школы Волгодонска приняли большое количество первоклассников. К примеру, в школе №21 двери распахнулись для 172 новых учеников. Удалось сформировать шесть первых классов, последним из которых стал 1 «Е». В этом году, учебное учреждение пополнилось и новыми педагогами, для некоторых из них это первое место работы.

- Наша школа является большим школьным домом, в прямом смысле этого слова, - говорит директор школы №21 Елена Климовская. - Порог школы в этом году перешагнули 172 первоклассника, всего 6 первых классов. От всей души хочется пожелать всем нашим детям, родителям и педагогам стремиться только вперед. Нашим современным детям нужны ресурсные взрослые. Я уверена, что педагоги 21 школы - это ресурсные взрослые. Мы сможем подхватить наших учеников и повести их по дороге знаний.


Для первоклассников школы №21 первый учебный день стал настоящим праздником. После линейки, где были не только официальные выступления гостей, но и песни с танцами, учителя провели для них первый урок в игровой форме. Ученица 1 «Б» класса Эсма Аббасова (классный руководитель Светлана Чуприкова) с большой радостью шла сегодня в школу. Первоклассница рассказала, что она ждала линейку и готова получать новые знания.

- Утром я проснулась, умылась, почистила зубки, пошла покушала, заправила кровать, весело оделась и пошла в школу, - говорит Эсма. - Я хочу в школе научиться делать все!

Школа №21 одна из самых больших в городе. На сегодняшний день в ней обучаются 1195 учеников в 45 классах. Это образовательное учреждение регулярно становится победителем и призером городских, областных и федеральных проектов. Школа №21 участвует в таких проектах, как: «Школа фестивального движения», «Герои моей семьи — герои моей страны», «Школа семейного плавания». Педагоги неоднократно представляли школу на конкурсах профессионального мастерства: в 2018 год учитель начальных классов Светлана Чуприкова стала победителем муниципального этапа регионального конкурса «За успехи в воспитании» в номинации «Классный руководитель», учитель русского и литературы Ольга Бокова в 2019 году победитела в конкурсе «Педагог года-2019», учитель истории Надежда Радченко в 2018 году стала лауреатом конкурса «Педагог года». Среди учителей есть почетный работник образования — Валентина Найденко. 56% из педагогического коллектива имеют высшую квалификационную категорию, 22%-первую, 10% составляют молодые специалисты. Учащиеся школы №21 становились победителями и лауреатами городских, региональных и всероссийских олимпиад, занимали первые места смотре строя и песни "Мы-будущее России!", "Президентские спортивные игры", "Юный велосипедист-2019", "Знайка", "Я-гражданин России", "Экодетство" и другие. 

Александра Горбатенко


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскпервый класс
2
3
Народный репортер + Добавить свою новость