Волгодонск Вторник, 23 апреля
Политика, 22.04.2014 14:36

Дубовские музыканты успешно прошли два первых этапа областного фестиваля «Гвоздики Отечества»

Дубовские музыканты успешно прошли два первых этапа областного фестиваля «Гвоздики Отечества»
В Дубовском ДК прошел районный фестиваль патриотической песни «Гвоздики Отечества».. В нем приняли участие исполнители из Андреевского, Барабанщиковского, Вербовологовского, Дубовского, Жуковского, Малолученского, Мирненского и Присальского сельских поселений.

Победителем в номинации «Авторская и бардовская патриотическая песня» стал дубовчанин Антон Родыгин. В номинации «Сольный вокал» первое место разделили между собой участница из хутора Мирный Эльбика Эзиева и дубовчанин Анатолий Плясулин. Второе место заняла Диана Оганесян из хутора Щеглов. А третье – исполнительница из станицы Жуковской Юлия Овчинникова.

Лучшим вокальным ансамблем был признан коллектив Дубовской СОШ №1 в составе Андрея Дьякова, Юлии Марьяновой, Оксаны Поликарповой, Анны Растопшиной и Александра Сердюкова. На втором месте участники Барабанщиковской СОШ Диана Оганесян и Кирилл Парфенов. А третье - у ансамбля Вербовологовского СДК в составе Дианы Мамедовой и Арины Кульковой.

А уже в поселке Ремонтное, где прошел зональный этап областного фестиваля авторской и бардовской песни «Гвоздики Отечества» Дубовский район представляли победители районного этапа конкурса Эльбика Эзиева из хутора Мирный, дубовчанин Анатолий Плясулин и вокальный ансамбль дубовской школы. Коллектив занял третье место, а Эльбика и Анатолий стали дипломантами и призерами зонального фестиваля. В нем приняли участие 6 районов востока Ростовской области: Цимлянский, Волгодонской, Заветинский, Дубовский, Зимовниковский и Ремонтненский.

gvozdiki-otechestva.jpg Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость