Волгодонск Суббота, 27 апреля
Происшествия, 26.01.2024 11:16

Двое мужчин до смерти забили собутыльника в Волгодонске

За смертельное избиение мужчины двое волгодонцев заключены под стражу.

22 января 2024 года 50-летний и 33-летний жители Волгодонска находились в квартире, расположенной по улице Гагарина, где распивали спиртные напитки с 50-летним знакомым. В ходе ссоры с ним, двое мужчин нанесли ему множественные удары руками и ногами по голове и туловищу. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

В данный момент следственным отделом по городу Волгодонск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области расследуется уголовное дело в отношении 50-летнего и 33-летнего мужчин, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ - «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Кстати, в ходе допроса обвиняемые от дачи показаний отказались, воспользовавшись статьей 51 Конституции. По ходатайству следователя судом в отношении мужчин избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


Установлено, что ранее они привлекались к уголовной ответственности за совершение преступлений против личности и собственности.

По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскрасследованиеубийство
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость