Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 23.07.2019 19:09

Двор у площади Дзержинского превратился в общественный туалет с огромной ямой

Жители многоквартирного дома в старой части Волгодонска потребовали решить проблему с ямой во дворе, которую раскопали во время ремонтных работ на теплотрассе.

Дом №3 по улице 30 лет Победы соседствует с площадью Дзержинского. Но расположение рядом с одним из локальных центров Старого города не делает жизнь обитателей дома лучше.

Во дворе дома стоят столбы уличного освещения, но работающих фонарей на них нет. В результате, с наступлением темноты двор дома погружается во тьму, чем и пользуются компании молодых людей, проводящих свободное время на площади. Жители дома рассказали, что их двор превратился в «общественный туалет», который возник за декоративной стеной, ограждающей площадь.

DSC_0303.JPG

Вторая проблема появилась два месяца назад. Во время ремонта теплотрассы был раскопан большой котлован. Теперь дорога проходит прямо по краю полутораметровой ямы. Автомобилистов и пешеходов отделяет от пропасти не слишком основательный забор. Жители дома обращают внимание на то, что в последнее время работы в яме не ведутся, и она оказалась брошенной. Дорога под влиянием дождей начинает медленно проваливаться в яму.

- Мы, жильцы дома №3 по улице 30 лет Победы, обращаемся с просьбой решить проблему ямы, которая была раскопана после отключения горячего водоснабжения более двух месяцев назад. По краю ямы проходит внутриквартальный проезд. Он грозит обвалиться в раскоп. Сам наш двор не освещается и превратился в общественный туалет. На наши обращения никто не реагирует, - рассказала жительница дома Людмила.

Анатолий Козин

   


Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Рубрика "Хочу сказать!" в Волгодонске  
площадь Дзержинскогоямателотрасса
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость