Волгодонск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 10.08.2021 19:32

Двухэтажный жилой дом сгорел в Волгодонске в Красном Яру

19-летний молодой человек получил множественные ожоги тела, пытаясь потушить свой дом в Красном Яру.

10 августа в Красном Яру по адресу переулок Школьный, 23 загорелся двухэтажный дом. Единственным, кто находился в этот момент в нем, был 19-летний, только что вернувшийся из армии, молодой человек, который спал. Проснувшись, он попытался самостоятельный потушить пожар, вследствие чего получил множественные ожоги тела. Дело в том, что в этот момент в доме начали плавиться пластиковые потолки, а жидкость с них попадала на молодого человека. Известно, что позже он сам выбрался из дома.

Пожар в Красном Яру начался около 16:00. На место происшествия оперативно выехали пожарные и сотрудники МЧС. «Блокноту» удалось пообщаться с начальником «Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Волгодонска» Олегом Растегаевым. Тот сообщил, что причины возгорания пока неизвестны, правда один факт уже можно констатировать - дом очень сильно пострадал.

Пожар в Волгодонске5.jpg

- 19-летний молодой человек пытался самостоятельно потужить пожар и получил множественные ожоги тела - пластик, которым был обшит верх, начал капать. Опросить парня не представилось возможным, потому что его забрала «скорая помощь». Сейчас на месте работает отдел дознания, устанавливаются причины возгорания, время, а также будет собран административный материал, - рассказал Олег Растегаев.

Сейчас пожар потушен. В его тушении принимали участие три пожарно-спасательные части Волгодонска. Месяц назад как раз на переулке Школьном проводились профилактические мероприятия межведомственных групп, в ходе которых жителям вручались памятки, а также обсуждались действия для предотвращения возникновения пожаров.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостипожарогоньКрасный ЯрМЧС
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость