Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 10.03.2020 16:29

«Его извинения брата не вернут»: сестра погибшего в ДТП возмущена выходом на свободу экс-полицейского из Волгодонска

Сестра погибшего в ДТП Николая Колесникова возмущена досрочным выходом на свободу виновника аварии.

Полтора года назад, в ноябре 2018 года, в Волгодонске на путепроводе произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие, которое вызвало широкий общественный резонанс. Причиной тому стала личность водителя «Мазды», по вине которого погибли двое сотрудников пиццерии «Камин».

dtp_na_mostu.jpg

Ночью 27 октября 2018 года за рулем автомобиля «Мазда» находился бывший сотрудник полиции, экс-начальник уголовного розыска отдела полиции №1 Денис Олейников. В состоянии алкогольного опьянения он выехал на полосу встречного движения, где врезался в автомобиль ВАЗ, в салоне которого находились трое человек. Двое погибли: водитель Николай Колесников и пассажир Нина Токарева. После столкновения с ВАЗом Денис Олейников выскочил из машины и пытался сбежать с места ДТП, но был задержан сотрудниками ГИБДД.

osuzhdennyi_-za-smertelnoe-dtp-na-4-goda-eks_politsei_skii_-iz-volgodonska-cherez-polgoda-vyshel-na-svobodu.jpg

На фото Денис Олейников встречает Новый год на свободе 

10 апреля 2019 года суд вынес обвинительный приговор бывшему сотруднику МУ МВД «Волгодонское» - 3 год и 11 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, суд решил, что Олейников должен выплатить семьям погибших по 1 миллион рублей моральной компенсации. В начале января 2020 года стало известно, что Денис Петрович вышел на свободу, пробыв в колонии всего около полугода. В общей сложности он был ограничен в свободе всего год из почти четырех лет. Эта новость стала настоящим потрясением для семьи Николая Колесникова, который погиб в том страшном ДТП. Сестра Николая обратилась в «Блокнот Волгодонск» для того, чтобы волгодонцы просто узнали, что у них опустились руки, ведь виновник аварии, по их мнению, не понес должного наказания.

novyy_kollazh.jpg

Николай Колесников и Нина Токарева погибли в ДТП

- Это шок! Денис Петрович Олейников не отбыл свое наказание до конца и уже вышел на свободу. Новый, 2020 год, он отмечал вместе со своей девушкой на свободе. Радовался жизни, в то время, как у нас такое горе, - рассказывает сестра погибшего Валентина Мягкова. - У нас просто опустились руки. Мы понимаем, что уже невозможно изменить меру наказания. Мы хотим, чтобы волгодонцы услышали, что мы пытались что-то сделать. Непреднамеренно, но он убил моего брата и Нину, которая ехала с ним в машине. Их не вернуть, а он радуется на свободе. На суде Денис Петрович сам сказал, что был пьян в тот день и если бы мог вернуть погибших, то сделал бы это. Но что нам от его извинений. Мы переживаем, что ему могут вернуть водительское удостоверение и он снова сядет за руль.

Константин Прибрежный





Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Смертельное ДТП на мосту  Рубрика "Хочу сказать!" в Волгодонске  
новостиВолгодонскХочу сказать
6
0
Народный репортер + Добавить свою новость